Иванов Иван Игоревич
Преподаватель, молодой специалист
Преподаваемые предметы: Специальность (скрипка) ДПОП "Струнные инструменты"
Работает в ДМШ № 2 им. М. И. Глинки с 2020 г.
Образование: высшее. Московская консерватория
Общий трудовой стаж: 2 года, стаж работы по специальности - 2 года
Квалификационная категория: первая (пр.№648 от 28.12.2022 МК СО)
Курсы повышения квалификации: ГБПОУ СО "Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)", 36 часов, 2021 г.
Уже в студенческие годы Иван Игоревич стал обладателем Гран-При на международном конкурсе скрипачей «Скрипка Севера», высших наград на международном конкурсе «Canetti Competition» (г. Версаль) и «Demidoff Competition» (г. Екатеринбург) лауреатом III премии скрипичного международного конкурса в Италии « Postachini Competition» (г. Фермо). Иванов И.И. гастролировал в России и за рубежом, выступал на крупнейших сценах страны – в концертном зале им. П. И. Чайковского, в Большом зале Московской консерватории, в Большом зале филармонии г. Екатеринбурга. Участвовал, как солист, в концертном туре с Государственным симфоническим оркестром им. Е. Светланова. Гастролировал в Иране с концертами и мастер-классами в консерватории г. Тегеран. Выступал с сольными концертами на сцене одного из крупнейших Колизеев-амфитеатров времен древнего Рима, в городе El Jam в Тунисе. Сотрудничалв международном проекте под управлением известного дирижера Теодора Курентзиса, в качестве концертмейстера оркестра «Musica Aeterna».
До сегодняшнего дня принимает активное участие в поддержке молодых талантов России, он - постоянный член жюри всероссийского конкурса «Музыкальная шкатулка»(2009, 2011, 2014, 2017) и международного «Волшебство звука»(2015, 2016, 2017, 2018, 2020, 2021), проходящих при поддержке международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Член жюри Международных конкурсов «Волшебная симфония» (2020, 2021), «Московский рубеж» (2021), «Вселенная музыки» (2020, 2021) и I Международной творческой олимпиады «ЕКАТЕРИНБУРГ – ДЮССЕЛЬДОРФ» (2020).
Щедро делится с коллегами знаниями и секретами исполнительского мастерства на мастер-классах в ДШИ Екатеринбурга и других уральских городах: МАУК ДО «ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева», МБУК ДО «ДМШ №2 им. М.И. Глинки», ДШИ города Верхняя-Салда, ДМШ № 1 города Озерска.
Постоянный участник самых значимых школьных творческих мероприятий, участник фестиваля «Волшебство XXI века» (2021). В 2020 году состоялся его сольный концерт в концертном зале Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.
Достижения обучающихся:
- I Международная творческая олимпиада «Екатеринбург – Дюссельдорф» (2021), Лауреат I степени;
- VIII Международный конкурс «Волшебство звука» (2021), Лауреат I степени;
- Международный фестиваль-конкурс им. С. Прокофьева, Лауреат II степени.
- Городской мониторинг качества освоения ДПОП «Струнные инструменты» (2020), наивысший балл (10,0).